Эстафета добра

Нотариусы Алтайского края причиняли активное участие во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». 

Нотариус города Рубцовска Елена Папоротная посетила семью, где воспитываются двое детей инвалидов. Брат и сестра получили в подарок развивающие и интеллектуальные игры, игрушки, а также сладкие наборы, фрукты. 

География участия акции – города и районы Алтайского края. К примеру, житель города Алейска для того, чтобы успешно осваивать курс школьной программы получил в подарок телевизор с функцией wi-fi, кто-то мечтал о теплой, удобной одежде, кто-то о телефоне. Координатором акции выступил Совет молодежи Алтайской краевой нотариальной палаты, но многие нотариусы участвуют в акции по зову сердца. Зная вовлеченность нотариусов в социальные проекты местные власти, районные молодежные парламенты обращаются к нотариусам и передают новогодние пожелания. 

- Новый год – праздник, когда всем хочется верить в чудеса и дарить радость. Елка желаний – замечательная, добрая акция, и мы получили возможность выступить в роли добрых волшебников, исполнить чью-то мечту. Дети из многодетных семей, старики, инвалиды ждут чуда. Их желания скромные, а исполнение дарит радость и надежду, считает Елена Папоротная. 

В рамках акции «Елка желаний» свои новогодние мечты отправляют многодетные семьи, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, люди с ограниченными возможностями здоровья, дети, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума. 

Источник: https://22.notariat.ru/ru-ru/news/estafeta-dobra-2401