Нотариусы приняли участие в семинаре для риелторов

В Барнауле состоялся семинар-практикум для риелторов Алтайского края «Взаимодействие органов, принимающих участие в совершении в совершении сделок с несовершеннолетними собственниками». В обучающем мероприятии приняли участие: нотариус Заринского нотариального округа, председатель Методической комиссии АКНП Наталия Михайлец; нотариус Барнаульского нотариального округа, член Методической комиссии АКНП Елена Кипаева; нотариус Тальменского нотариального округа, член Методической комиссии АКНП Ольга Жесткова. 
Наталия Михайлец выступила с докладом: «О правильном определении долей при использовании средств материнского (семейного) капитала». Также нотариусы ответили на вопросы присутствующих, акцентировав внимание на часто встречающиеся ошибки и возможные последствия, к которым ведет нарушение законодательства. 
Нотариусы не первый раз выступают на обучающих мероприятиях для риэлтерского сообщества. По итогам семинара-практикума от профсоюзной организации специалистов рынка недвижимости Алтайского края им были вручены благодарственные письма.

Источник: https://22.notariat.ru/ru-ru/news/notariusy-prinyali-uchastie-v-seminare-dlya-rieltorov-2301